Забота об окружающей среде.

Забота об окружающей среде.

Озоновый слой земли — это часть стратосферы, в которой присутствуют атомы 03 — озона. Озоновый слой создает тонкую защитную пленку над поверхностью всего Земного Шара и защищает всё живое от воздействия солнечной радиации — ультрафиолетового излучения.

Ни для кого не секрет, что хладагенты, использующиеся в старых кондиционерах, представляют собой опасность для окружающей среды. Попадая в атмосферу, фреон R-22 испаряется, поднимается наверх и при взаимодействии с ультрафиолетом(солнечным светом) разрушает озоновый слой земли. В настоящее время в кондиционерах применяется новый хладагент – фреон R-410A абсолютно безопасный для окружающей среды и значительно более эффективный, при использовании в качестве рабочего тела тепловой машины(кондиционера).Фреон R-410A нельзя использовать в старых кондиционерах из-за того, что рабочее давление, необходимое для нормальной работы кондиционера с фреоном R-410A в полтора раза выше, чем в старых кондиционерах с фреоном R-22.Можно ли поменять старый фреон R-22 в кондиционере на новый, безопасный для окружающей среды?Ответ – да, можно!

Вы можете заменить старый фреон R-22 , использующийся в Вашем кондиционере на новый, экологически безопасный фреон R-427A. К сожалению, эффективность кондиционера при этом снизится, примерно на 15..

20%, потому что фреон R-427A не обладает достаточной энергоёмкостью для обеспечения эффективной работы кондиционера.

Замену хладагента в этом случае должны выполнять квалифицированные специалисты, систему необходимо качественно промыть перед заправкой нового фреона R-427A. Не качественное промывание системы может привести к скорому выходу из строя основных агрегатов сплит-системы: компрессора или трехходового клапана.

С 2004 года ограничено производство оборудования, использующего фреон R-22. С 2010 года ограничено производство и реализация самого фреона R-22, а с 2015 года вступает в силу полный запрет на применение фреона R-22, в том числе при ремонте и дозаправке кондиционеров.

Все серьезные компании производители кондиционерного оборудования, такие как Daikin, Mitsubishi, Panasonic, Toshiba и ряд других, уже давно заботятся о состоянии экологии. В кондиционерах этих марок уже давно применяется безопасный фреон R-410A. Так же эти компании проводят и другие разработки, способствующие восстановлению баланса окружающей среды.Следует отметить, что применение фреона R-410A в кондиционерах помогло внести ряд улучшений, приятных для потребителя: снижение потребления электроэнергии и снижение шума при работе, за счет применения хладагента большей энергоемкости и системы с повышенным рабочим давлением.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (4)
  1. Колесников Зосима
    18:55, 27.05.2023

    «Осознанное внимание к нашей окружающей среде важно, чтобы мы могли жить в чистой, прекрасной и благоприятной для жизни среде!»

    Ответить
  2. Миронова Агния
    12:21, 03.10.2023

    Благодарю Вас за Вашу заботу об окружающей среде. Это действительно важно для того, чтобы мы могли долгое время наслаждаться нашим природным окружением. Спасибо Вам за Ваши постоянные усилия по защите окружающей среды и за внесение своего вклада в охрану нашей прекрасной планеты. Вы являетесь примером для других.

    Ответить
  3. Зайцева Агния
    09:00, 16.10.2023

    Огромное спасибо всем, кто заботится о нашей прекрасной природе и окружающей среде! Давая нам возможность всем вместе принимать участие в сохранении и охране нашей планеты, вы делаете мир лучше местом для жизни. Ваши усилия для защиты окружающей среды говорят о вашей бесконечной любви и бескорыстности. Спасибо вам за ваши усилия и принятые меры, которые будут влиять на благородное построение будущего поколения.

    Ответить
  4. Третьяков Варфоломей
    04:16, 04.11.2023

    Забота об окружающей среде – это важный аспект для нашей жизни и будущего поколения. Без соответствующего уровня заботы мы можем подвергнуть себя различным потенциальным угрозам в будущем. Использование высокоэффективных технологий, ответственное производство и принятие правильных решений для защиты окружающей среды может привести к более экологически ориентированным результатам. Мы должны принимать во внимание влияние наших действий на экосистемы, чтобы помочь сохранить разнообразие животных и растений, а также уменьшить потребление ресурсов и уровень загрязнения в нашем окружении. Многие из нас действительно должны принять подобные меры, чтобы обеспечить безопасное будущее для всех.

    Ответить