Увлажнители воздуха для детской комнаты.

Увлажнители воздуха для детской комнаты.

Ещё до рождения ребенка родители заботятся о том, как их малыш появиться на свет, где он будет жить, в какой кроватке спать. Не следует забывать так же о том, каким воздухом будет дышать новорожденный ребенок.

Какая влажность нужна для нормальной жизнедеятельности?

20-30% и ниже — очень низкая;30-40% — низкая;40-55% — оптимальная;55-65% — повышенная;65-75% — высокая;75% и выше — очень высокая.

Для чего ребенку нужна оптимальная влажность?

Устанавливая герметичные окна, мы ограждаем себя от шума и большей части крупной пыли, но влажность при этом остается неконтролируемой. Мы легко можем регулировать температуру в помещении, уменьшая или увеличивая мощность батарей, но контролировать влажность без дополнительных устройств невозможно. Менее 20% — именно такой уровень влажности создается в помещениях в результате работы систем центрального отопления(см. статью «Увлажнение воздуха зимой» о причинах низкой влажности в зимний период). Это не может не влиять на самочувствие человека, особенно ребенка.

Первый год жизни для ребенка – это адаптация к жизни на Земле. После рождения малыш попадает в совершенно новые для него условия обитания. Ребенок первого года жизни содержит на 10-15% жидкости больше, чем взрослый человек и даже незначительная потеря жидкости может привести к значительным нарушениям в различных органах и системах малыша из-за ряда морфофункциональных и метаболических особенностей детей. Что бы помочь ребенку адаптироваться к жизни в городе, а так же и для других целей применяют увлажнители воздуха. Увлажнители воздуха бывают разными, эти приборы служат для различных целей, например таких, как поддержание влажности в зимних садах или комнатах-хранилищах сигар и прочее. Совершенно очевидно, что далеко не любой увлажнитель воздуха можно поставить в детской комнате.

Большую часть времени ребенок проводит играя на полу.

Очиститель-увлажнитель воздуха или как его часто называют «мойка воздуха» это напольный прибор устраняющий из воздуха пыль, аллергены, шерсть животных и поддерживающий оптимальный уровень влажности в помещении. При использовании таких приборов уровень влажности в помещении будет составлять 40-55%, именно такой уровень влажности оптимален для жизнедеятельности человека. Добавим к этому то, что эти приборы очень гигиеничны – легко промываются, не требует сменных фильтров, вода в такие приборы заливается из-под крана.

Почему наша компания рекомендует именно VENTA?Очистители-увлажнители воздуха VENTA производятся только в Германии, очень надежны и имеют срок гарантии 10 лет.Их очень удобно промывать. С прибора легко(без применения инструментов) снимается электромотор, все остальные части, которых всего три, промываются вручную, либо в посудомоечной машине.VENTA имеет простой строгий дизайн, который подойдет к любому интерьеру: классике или хайтек.

Так же «мойки воздуха» производит компания PLASTON (BONECO, AIR-O-SWISS). (По степени эффективности очистки и увлажнения воздуха они нисколько не уступают очистителям увлажнителям воздуха VENTA).Модели: BONECO 1355N(для помещений до 20 м

2) и модели побольше BONECO 2055 и 2055D(для помещений до 30 м

2). Мойки воздуха BALLU AW302.

Вместо «моек воздуха» для детской комнаты имеет смысл приобрести классический увлажнитель воздуха, они дешевле, но требуют периодической замены фильтров. На нашем сайте Вы найдете: AIC HP501 и другие увлажнители воздуха.

Не покупайте дешевые китайские ультразвуковые увлажнители воздуха для детских комнат!Ультразвуковые увлажнители воздуха очень дешевы в производстве. Множество моделей таких увлажнителей воздуха, предназначенных главным образом для зимних садов и оранжерей, приобрели вид увлажнителей воздуха «для детских комнат». Перед окончательным выбором увлажнителя воздуха для детской комнаты Вы можете ознакомится с рекомендациями по выбору увлажнителей.

Мы не против использования ультразвуковых увлажнителей воздуха, иначе мы бы их просто не продавали. Область применения ультразвуковых увлажнителей — зимние сады и производственные помещения. Не бывает «плохих» увлажнителей воздуха, нужно правильно применять их, в зависимости от типа увлажнения.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Осипов Иван
    02:36, 04.06.2023

    Большое спасибо за увлажнители воздуха, которые мы использовали в детской комнате. Несомненно, это было идеальное решение: благодаря ним в комнате стала приятная температура и увлажнение воздуха, что очень полезно для здоровья малышей. Они также выглядят и звучат приятно, что заставляет их использовать в детской комнате. Я очень доволен результатом, и могу смело рекомендовать их другим!

    Ответить