Куда поставить холодильник, если размеры кухни не велики

Куда поставить холодильник, если размеры кухни не велики

Сейчас практически во всех современных домах кухни имеют нормальный, и даже большой размер в отличие от старых домов и квартир. На самом деле даже если кухня среднего размера, бывает сложно найти подходящее место для холодильника, ведь он сам по себе имеет достаточно большие габариты, особенно современные с двумя дверками.

Просто так поставить холодильник, куда попало тоже не вариант, так как нам все время нужны продукты, которые в нем находятся, поэтому надо, чтобы он был всегда под рукой. И еще одна проблема поставить холодильник нужно так, чтобы он не мешал свободно перемещаться по кухне.

На самом деле решить возникшую проблему можно тремя способами.

1. Купив небольшой холодильник. Если в квартире живут не больше двух человек, то вполне можно обойтись маленьким холодильником, который поместиться в уголке. А чтобы холодильник не выглядел мрачно в отдаленном углу можно украсить его сделав своими руками поделки из ватных дисков, например белоснежную елочку, чтобы узнать как ее сделать зайдите на сайт http://www.jeland.ru/drugie/podelki-iz-vatnyh-diskov.htm.

2. Хорошенько продумать место установки холодильника. Лучше всего освободить для него место в углу, но не забудьте, что дверца должна легко открываться.

3. Приобрести встраиваемый холодильник. Самый лучший вариант для кухни небольшого размера, так как встраиваемый холодильник менее громоздок и займет намного меньше места. Не располагайте холодильник рядом с газовой или электрической плитой или близко к окну, так как воздействие тепла или солнечных лучей могут пагубно сказаться на его работе.

Обычно место холодильника определяется по принципу «куда встал там его и место» и это не зависит от размера кухни, есть вероятность, конечно, что обладая большими габаритами кухни, мы задумаемся над местом расположения, но все, же долго над этим мучатся, не будем.

Если кухня очень мала и не удается найти в ней место для холодильника, то можно установить его в лоджии, но только если она утеплена, либо найти другое место в квартире, например, расположить его в кладовке или коридоре.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Брагина Жасмин
    03:19, 24.04.2023

    Хотя пространство на кухне может быть небольшим, холодильник можно встроить в пространство эффективно. Например, поставить холодильник рядом с микроволновкой или плитой, чтобы сэкономить пространство, или найти место для него в другом углу кухни.

    Ответить