Как правильно установить кондиционер в квартире

Как правильно установить кондиционер в квартире

Конечно же, установкой кондиционера должен заниматься специалист, который знает каждый шаг наизусть. Но есть некоторые особенности, которые важно учитывать и о которых должен знать каждый, желающий установить кондиционер.Самое первое требование к кондиционеру – это направление потока воздуха, он должен быть направлен непосредственно на людей. Так же очень важно помнить, что если за окном холодно, то внутри помещения температура будет, ниже на 7-15 градусов, поэтому направив такой поток на человека, даже на несколько секунд, плохое самочувствие ему точно обеспечено. Лучше всего направить воздух, так чтобы он проходил между местами, где вы чаще всего находитесь.При установке кондиционера в спальню часто приходиться принимать нелегкое решение, на какую же стену повесить кондиционер по отношению к расположению кровати. Очень часто внутренний блок кондиционера вешают на стену над ногами, так как боятся располагать его над головой. Но это совершенно не верно, если у вас нет возможности как можно дальше удалить блок от кровати и направить поток воздуха в совершенно другую сторону, то лучше надежно смонтировать его над головой, так как при этом холодный воздух будет дуть не вам в лицо, а в ноги, которые можно прикрыть.Профессиональный установщик должен установить кондиционер так, чтобы внутренний блок сплит-системы не портил интерьер (без дефектов и повреждений видимых участков стены). Конечно же, установка кондиционера в квартире это дело специалистов, только они могут сделать все грамотно и не нанести вред интерьеру, а так же выполнить качественный монтаж и новый интерьер будет минимально отличаться от старого.

НЕ рекомендуется располагать кондиционер прямо напротив входа, так как он сильно будет бросаться в глаза. А внутренний блок должен быть расположен таким образом, чтобы от потолка осталось свободное пространство не меньше 10см. Так же не следует вешать кондиционер над комодом, шкафом, если нет как минимум 80 см. от них до кромки внутреннего блока. Так как такое расположение приведет к сдуванию скопившейся на поверхности пыли при каждом включении кондиционера и к созданию круговорота воздушного потока, что сильно снизит эффективность работы всей системы кондиционирования.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (3)
  1. Гришина Аглая
    09:44, 04.12.2023

    Воу! Установка кондиционера кажется такой экситингующей и интригующей! Как правильно это сделать Я хочу сделать это правильно! Поделитесь своими советами, пожалуйста!

    Ответить
  2. Белозёрова Лара
    11:24, 15.12.2023

    Благодарю за полезную информацию! Очень помогла быстро и правильно установить кондиционер в моей квартире. Очень хорошо, что при таком большом количестве деталей все оказалось доступно объяснено и понятно. Я очень довольна!

    Ответить
  3. Носов Мечеслав
    20:23, 19.12.2023

    Просто замечательно! Осталось только установить кондиционер, и будет лето в вашем доме!

    Ответить