Проблемы, возникающие в работе кондиционеров

Проблемы, возникающие в работе кондиционеров

Не рекомендуется включать прибор, если  температура наружная ниже -5 градусов С. При отрицательных температурах происходит изменение физических характеристик компрессорного масла и фреона. При такой температуре компрессорное масло уже не растворяется в хладагенте, все это приводит к сбою работы компрессора. Кондиционер при включении имеет «сухой» старт. Даже если поломка не происходит при такой эксплуатации, все равно происходит быстрый износ деталей техники, срок службы значительно снижается.

При температуре -5 градусов С наблюдается обморожение теплообменника. Из-за этого включается режим разморозки, при включении данной функции кондиционер повышает температуру теплообменника. Налет с наружного блока начитает таять, эта вода попадает в поддон, где далее стекает в специальное отверстие. Но вода не всегда успевает стечь в это отверстие, она замерзает в самом поддоне. Наличие воды в поддоне приводит к поломке электродвигателя вентилятора. Деформируется нижняя часть теплообменника при наличии льда в поддоне.

Так только температура начнет падать на улице, изменятся характеристики работы прибора в режиме обогрева. Кондиционеру станет трудно забирать теплую энергию из воздуха, это приведет к снижению работоспособности прибора, увеличится потребность в электроэнергии. Производители указывают, что в основном модели работают при температуре воздуха от  +7 градусов С. Перед покупкой следует учесть этот факт. Внимательно изучайте технические характеристики прибора, приобретая для своих квартир или офисных помещений кондиционеры и сплит-системы. Продажу и установку климатической техники осуществляют многие фирмы, как крупные, так и мелкие, и лучше обратиться за установкой кондицоинера к ним. Главное не устанавливайте этот прибор, самостоятельно, без помощи специалиста, иначе удачная поначалу покупка может обернуться большими проблемами в дальнейшем.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Игнатова Гера
    08:10, 08.07.2023

    От моего первого опыта с кондиционером я узнала, что они могут быть довольно проблематичными. Одна из проблем, с которой я столкнулась, состояла в том, что кондиционер не работал эффективно, что приводило к продолжительному использованию и постоянному расходу электроэнергии. Другой распространенной проблемой была проблема неисправности вентилятора, которая приводила к перегреву кондиционера или несоответствию температуры. Иногда кондиционер может работать не так, как задумано, и просто переставать работать. Другие проблемы, которые я заметила, включают различные индивидуальные проблемы, такие как установку неправильной модели или некачественный материал, используемый при установке. Я считаю, что при выборе и установке кондиционера необходимо иметь представление о характере проблем и принять соответствующие меры, чтобы избежать неприятностей в будущем.

    Ответить