Теплые полы Siemens

Теплые полы Siemens

Для максимального удовлетворения запросов, встречающихся в реальных условиях, Siemens Electrical Heating AS помимо обогревателей, предлагает широкий спектр теплых полов. можно использовать как в качестве дополнительного источника тепла, так и основного.

• Главным достоинством системы теплых полов Siemens является наиболее комфортное для человека распределение тепла в помещении. Более теплые слои воздуха, согретые поверхностью теплого пола, располагаются в нижней части помещения. При использовании же классического способа отопления с обычными радиаторами, основная масса теплого воздуха скапливается у потолка, а холодные слои опускаются к полу.

• Применение термостатов в системе теплых полов позволяет получить индивидуальное и простое управление отоплением в различных помещениях вместе с экономией электроэнергии.

Дополнительные возможности экономии электроэнергии открываются при укладке теплых полов в толстую бетонную стяжку и использовании ночного тарифа.

• Отличительными особенностями теплых полов Siemens является: Использование только двухжильного кабеля. Применение двухжильного кабеля позволяет минимизировать воздействие электромагнитного поля на организм человека Использование уникального соединения между холодным и горячим частями кабеля.

• Гарантия 15 лет.

Рекомендации по монтажу теплых полов SIEMENSМаты предназначены для прямого нагревания поверхности пола в течении короткого времени. Укладка мата осуществляется непосредственно в слой кафельного(плиточного) клея толщиной 3-5 мм. Регулирование температуры происходит посредством электронного терморегулятора с прямым сканированием температуры пола. Перед монтажом теплого пола следует внимательно прочитать инструкцию, содержащую важные сведения о безопасности, установке и эксплуатации продукта. Строго соблюдайте инструкцию и сохраняйте ее. Мат состоит из нагревательного кабеля, который в форме меандра (волнообразно) закреплен на стекловолоконной сетке шириной 30 или 50 см и различной(в зависимости от площади) длины. Кабель защищён экранирующей и для минимизации электромагнитного излучения является только двужильным. Для подключения мата к сети служит так называемй «холодный» провод длиной 4 метра. Удельная электрическая мощность нагревательного элемента составляет 120 или 160 Вт/м² при напряжении сети 220 V. Все электромонтажные работы должен производить специалист! Пример укладки нагревательных матов в ванной комнате.

Нагревательные маты должны быть уложены только на те площади, которые в последствии не будут заставлены мебелью, плотно прилегающей к полу. Длительное накопление тепла в таких местах может привести к дефектам нагревательного мата. Если все-таки возникает необходимость установить мебель на обогреваемую площадь, следует сделать прорези в цоколе или установить её на ножки для циркуляции воздуха. При установке электрического отопления на кухне следует оставить свободную от обогрева зону примерно 60 см от стены для кухонной мебели. Не укладывайте маты в тех местах, где впоследствии будут сверлиться отверстия (например, для крепления унитаза). Минимальное расстояние кабеля от стен должно быть не менее 5 см, чтобы при креплении плинтусов не повредить кабель. При укладке мата необходимо следить, чтобы расстояние между двумя нагревательными кабелями было не меньше одного шага меандра (примерно 6 см). Теплые полы SIEMENS не требуют предварительной подготовки поверхности дополнительными материалами, такими как : утеплитель, фольга и др.Перейти к прайс-листу на теплые полы Siemens

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Яковлева Славяна
    04:12, 28.10.2023

    Благодарю компанию Siemens за их удивительные теплые полы. Они очень удобны и добавляют хорошее ощущение к моему дому. Это дает мне тепло и комфорт в качестве домашней атмосферы. Особенно мне нравится, что теплые полы просты в установке и обслуживании, а также они прекрасно вписываются в мои потребности по энергосбережению. Я действительно признательна за то, как Siemens улучшил мой дом и мое качество жизни. Спасибо за все!

    Ответить