Срок службы кондиционеров

Срок службы кондиционеров

Многие с трудом переносят жару, сложно работать, отдыхать в жаркое время.

  Люди по-разному боролись с высокой температурой: использовали веер или  мокрую ткань. Сегодня существует специальная техника, способная создать уют в помещении. Кондиционеры имеют стильный дизайн,  выполняют разнообразные функции. Производители оговаривают, что данная техника призвана служить 8-12 лет.Продолжительность службы техники зависит от климатических условий данной страны. Но некоторые модели служат от силы 5 лет. С чем это связанно? Прежде всего, с неправильными расчетами и выбором климатического оборудования. Техника может иметь некачественный монтаж. Неправильно эксплуатируется техника, не выполняется должный уход, профилактика кондиционеров производиться редко, либо не специалистами.

Прежде чем начать использовать технику, необходимо выполнить расчеты, а именно, проанализировать утечку тепла, количество источников в комнате, также размеры комнаты влияют на эффективность данного прибора. Если вы произвели неправильные расчеты, то возможно ваша техника будет выполнять заданную работу неэффективно и может быстро выйти из строя. Или же наоборот, ваша техника будет слишком мощной для данного помещения.

Монтаж также влияет на срок службы. При установке кондиционера обращайтесь к услугам профессионала, так как большинство поломок кондиционеров случаются из-за неправильного монтажа. К сожалению, неправильная установка кондиционера часто обнаруживается после окончательной поломки техники.

Любая техника требует бережного ухода, в том числе и кондиционер. В нем необходимо вовремя производить замену фильтров, дозаправлять фреон  т.д. Не пользуйтесь кондиционером при температуре ниже 10 градусов Цельсия, это приведет к поломке, а ремонт будет не из дешевых.  Кондиционер может прослужить 10-12 лет, если при этом соблюдать те условия, которые были описаны выше.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже