Полезная информация

Полезная информация

Одним из преимуществ холодильников является наличие двух компрессоров. Такие холодильники стоят дороже, но у них есть свои преимущества:1.экономия электроэнергии;2.возможность регулировать температуру в камерах;3.высокая мощность замораживания;4.возможность отключить холодильную и морозильную камеру (в некоторых однокомпрессорных моделях предусмотрено отключение холодильной камеры при включенной морозильной, в двухкомпрессорных возможно отключение морозильной камеры при включенной холодильной);5.высокая звукоизоляция (но это зависит от того, насколько качественно изготовлен компрессор);6. Наиболее подходящий цвет и интерьер под дизайн обоев.

Система охлаждения бывает двух видов:1.«плачущий испаритель» — испаритель расположен на задней стенке холодильника, в процессе охлаждения на нем образуется иней. Когда компрессор останавливается иней превращается в воду и поступает в систему слива, далее при работе компрессора вода нагревается и испаряется. В холодильнике поддерживается повышенная влажность.

2.система принудительной вентиляции. Процесс охлаждения происходит за счет подачи охлажденного воздуха. Испаритель скрыт в задней панели холодильника, поэтому иней не видно. Нагревательный элемент оттаивает иней, превращая его в воду, которая стекает в лоток и испаряется. В холодильнике продукты слегка подсушиваются, лучше их держать упакованными.

Система охлаждения второго типа стоит дороже, больше расход электроэнергии, повышенный уровень шума, постоянное движение воздушных масс, однако в них более равномерное распределение температуры, чем у холодильников с первой системой охлаждения.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже