Монтаж кондиционеров

Монтаж кондиционеров

Вы приобрели кондиционер, который обладает всеми необходимыми для вас функциями. Следующим этапом будет установка данного прибора. Следует учесть, что если вы не имеете способности в установке прибора, то стоит обратиться за помощью к специалисту. Устанавливать прибор самостоятельно будет очень трудно, а также это делать не рекомендуют. Ведь при неправильной установке кондиционер может выти из строя, либо потерять свою функциональность. Не экономьте деньги на такой услуге, как установка техники. В любом случае поломка прибора будет стоить намного дороже.

Монтаж оконных кондиционеров является самым простым видом работ. Все элементы кондиционера располагаются в корпусе, питание  техники  осуществляется от электросети, сложность в установке будет связана с закрепление прибора в стене или окне.

Установка сплит-системы предполагает наличие специального оборудования, специалист должен обладать необходимыми навыками. В зависимости от готовности помещения монтаж прибора бывает двух видов. Установка в готовом помещении – специалист должен выполнить установку прибора так, чтобы не нанести вред отделке стен, скрыть все коммуникации прибора. Установка в ремонтирующем помещении – специалист проводит предварительные работы, которые позволяют спрятать элементы системы кондиционирования. В данном случае выполняется алмазное бурение отверстий, которое не наносит ущерб стене, выполняется без шума и образования пыли. Далее устанавливается внутренний блок прибора.

Установкой канальных кондиционеров занимаются только специалисты, работа предполагает не только установку блока прибора, но и монтаж воздуховодов и другого оборудования. Кассетный кондиционер устанавливается в фальш-потолке, требуется вырезание выемки для прибора на потолке. При установке прибора к окну должен быть доступ, а также на стене, где будет находится внутренний блок с коробкой ничего не должно находится.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже