Количество камер в холодильнике

Количество камер в холодильнике

Выбор современных холодильников очень разнообразен: это могут быть аппараты от одной до трех камер. В каждой из камер поддерживается определенный температурный режим (для хранения и заморозки продуктов).К однокамерным холодильникам относятся аппараты с морозильным отсеком внутри. Холодильная камера достаточно вместительна, но морозильная камера очень маленькая или отсутствует вообще. Бывают однокамерные морозильники (в вертикальном и горизонтальном положении). Но если вертикальные морозильники могут легко вписаться в интерьер кухни (их устанавливают в основном под столешницу), то горизонтальные морозильники требуют много места (чаще устанавливаются в подсобных помещениях). Однако достоинство горизонтальных холодильников является меньшая потеря холода при извлечении продуктов из него. Т.

к. холодный воздух находится в нижней части холодильника, а при открывании дверцы, находящийся сверху, выпускается наружу лишь теплый воздух. В вертикальных же холодильниках при открывании дверцы холодный воздух выходит в помещение и заменяется более теплым. К преимуществу горизонтальных холодильников относятся и  возможность вынимать вертикальные перегородки для хранения крупногабаритных продуктов.

Двухкамерные холодильники – наиболее востребованные покупателями. Такие аппараты имеют две камеры: холодильную и морозильную. Расположение морозильника бывает разным, либо вверху, либо внизу. Если часто используете морозильную камеру, то предпочтение лучше отдавать холодильникам большой высоты с нижним расположением морозильной камеры. Внутри холодильного отделения может находиться нулевая камера с поддержанием температуры около 0°С.

Трехкамерные холодильники – состоят из морозильного отделений, холодильного и нулевой камеры. Нулевая камера может быть в виде выдвижного ящика. Здесь размеры могут быть самые разные.________________________Выбор холодильника на кухню достаточно сложный и напряжный момент, но он не сравниться с горизонтально направленным бурением гнб, которое спасет от множества проблем и сэкономит уйму вашего времени.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (2)
  1. Михайлова Леся
    00:27, 28.04.2023

    Это прекрасное устройство позволяет мне легко организовать продукты в моем холодильнике и имеет достаточно камер, чтобы хранить все мои продукты.

    Ответить
  2. Лихачёв Яромир
    12:27, 19.05.2023

    Ох, я так восхищен этим мощным холодильником с многочисленными камерами — это просто замечательно!

    Ответить