Выбираем кондиционер

Выбираем кондиционер

Современный житель примерно 90 % времени проводит в помещении. Воздух, который содержится в закрытых помещениях, содержит пыль, а также различные аллергены. Модели некоторых кондиционеров используют фильтр, способный задерживать аллергены.Пыль, которая задерживается на фильтре, не должна долгое время находится там, так как это может привести к засорению и уменьшению эффективности кондиционера. Современные модели кондиционеров оснащены функцией самоочистки. При включении кондиционера пыль, которая осела на фильтре, начитает собираться в специальный отсек – пылесборник. Данную функцию можно включить самостоятельно, нажав необходимую кнопку для ее активизации.

Функция «Автоматическая чистка» удаляет остатки влаги во внутренних частях кондиционера. Даная функция предотвращает появление плесени и размножение бактерий. Режим «Здоровая дегидратация» снижает влажность воздуха, с применением этой функции облегчается дыхание.

Шум кондиционера  не должен доставлять беспокойства . Инверторные кондиционеры способны производить меньше шума, в отличии от кондиционеров с сплит-системой (компрессор включается и выключается периодически). Инверторные кондиционеры способны поддерживать необходимую температуру, при этом электроэнергия расходуется экономно. Функция «Ночной режим» призвана контролировать скорость вентилятора, чтобы не нарушить даже чуткий сон.

Кондиционеры призваны заботиться о здоровье. Однако для этого не достаточно правильно установить кондиционер, нужно не забывать и вам заботиться о здоровье кондиционера: менять фильтры, производить диагностику, а в жаркую же погоду обязательно закрывать окно на плотные шторы или жалюзи — это позволит не только продлить срок службы кондиционера, но и съэкономить на электричестве.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже