Простые правила, которые позволят продлить срок эксплуатации кондиционера

Простые правила, которые позволят продлить срок эксплуатации кондиционера

Поскольку кондиционер это достаточно дорогая вещь, менять их каждый год не хочется. Это и не придется делать если знать четыре простых правила эксплуатации кондиционеров.

1. Каждый месяц чистить фильтры внутреннего блока;2. Если кондиционер не оборудован все сезонным блоком, то не стоит включать его, когда температура воздуха за окном  ниже 0 градусов.

3. Очень важно хотя бы раз в год (лучше весной) вызвать к себе представителя сервисной службы, чтобы провел профилактику, а именно проверил — как работает кондиционер во всех присутствующих режимах (чтобы убедиться в отсутствии скрытых неисправностей), дозаправил его фреоном — своевременная заправка кондиционеров очень важна от нее напрямую зависит срок эксплуатации, проверил давление в системе, почистил внутренние и наружные блоки.

4. В случае, если кондиционер перестал функционировать в положенном ему режиме, то есть — ухудшилось охлаждение воздуха в помещении, возникли потрескивания либо другие посторонние звуки, из внутреннего блока стала капать вода или на медных трубках появился нарост льда «шуба» тогда необходимо выключить кондиционер и позвонить в сервисную службу для решения проблем.

Кстати: Положенный срок службы кондиционера, в среднем от 5 до 20 лет в зависимости от производителя и марки кондиционера.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Панфилов Артем
    18:39, 23.05.2023

    .

    Полезная информация, спасибо.

    Ответить