Каков принцип работы кондиционера

Каков принцип работы кондиционера

Все кондиционеры, которые произведены совсем недавно имеют одинаковый принцип разделения основных компонентов. Разделение компонентов происходит между двумя блоками – внутренним и внешним.

В первом блоке – внутреннем, располагаются такие части как, фильтр, испаритель жалюзи, вентилятор и тд. Во втором блоке – внешнем, располагаются такие части как, вентилятор, конденсатор и компрессор. Лучше всего при поломке приобретать оборудование dantex, так как оно более надежно и проверено. Оба блока соединены между собой силовым кабелем и фреоновыми трубопроводами. Расстояние от блока до блока варьируется от полутора метров (у бытовых кондиционеров) и до ста метров и более (у промышленных). С помощью такой конструкции было решено множество технических задач. Например, достигнут минимальный уровень шума в охлаждаемом помещении, из-за того, что внутренний блок, который находится в кондиционере, практически не издает шума и представлена возможность свободного охлаждения за счет компрессора, который находится снаружи здания.

Самой главной функцией любого кондиционера является, конечно же, охлаждение воздуха в помещении, а главный принцип функционирования – это поглощение жидким хладагентом тепла из воздуха и расходование его на свое испарение. Происходит это с помощью сжатия пара в компрессоре, который охлаждается за счет уличного воздуха и из папа переходит в жидкое состояние. Жидкий охлажденный хладагент снова способен поглощать тепло из комнаты в состоянии низкого давления.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже