Как выбрать кондиционер?

Как выбрать кондиционер?

При выборе кондиционера часто возникает ряд вопросов о том какой кондиционер выбрать. Инверторный или неинверторный? Мультисплит-систему или несколько моносплит-систем? Брендовый или небрендовый кондиционер?

Здесь мы попытались вкратце ответить на эти вопросы:Неинверторный кондиционер – самый простой по конструкции кондиционер.

Основным недостатком перед инверторными кондиционерами является более шумная работа.

Применение: офис, гостиная, кухня.

Инверторный кондиционер удобен для применения в любых помещениях, включая спальню. Инверторный кондиционер работает тише «обычного» и дает «более мягкий» холод.

Применение: спальня, гостиная, кухня, офис.

Мультисплит-система(один наружный блок и несколько внутренних) удобна если внутренние блоки установлены не далеко друг от друга. Какие могут возникнуть сложности?

Нельзя включить одновременно часть внутренних блоков на охлаждение, а другую часть внутренних блоков на обогрев. (Во избежание таких моментов мы рекомендуем устанавливать моносплит-системы для кухни, а мультисплит-системы для остальных помещений)При поломке наружного блока все внутренние блоки перестают функционировать. (Мы рекомендуем приобретать только надежные инверторные мультисплит-системы)Насколько важен «бренд»?

Многие считают, что приобретая продукцию известной марки, большую часть денег приходиться платить «за бренд».

«Переплата за бренд» — это одно из самых больших заблуждений.

Только «брендовая» техника имеет не только российский сертификат качества, но и множество сертификатов качества других стран, потому что продается не только в России, но и во всем мире.

Только «брендовые» компании выпускают действительно качественную технику, иначе они просто перестали бы быть «брендовыми».

Кондиционеры известных марок проходят самые жесткие тесты и испытания. Например, уровень звукового давления измеряется на расстоянии 1 метр от изделия, в недорогих, малоизвестных кондиционеров это расстояние может составлять 3-5 метров.

Расход электроэнергии в современных кондиционерах, изготовленных с использованием современных технологий значительно ниже, чем у кондиционеров, изготовленных по старым технологиям.

Экономия электроэнергии становится всё более и более значимой тенденцией мирового производства индустрии кондиционирования.

В России цена на электроэнергию постоянно растет, эта тенденция усиливается на протяжении последних лет.Приобретение дорогого качественного оборудования многократно окупается за время его эксплуатации.

При производстве кондиционеров известных марок применяются только высококачественные материалы не только для основных узлов и агрегатов но и всех вспомогательных элементов. Например пластик для вентилятора наружного блока изготавливается из специального полимера не разрушающегося от ультрафиолетового излучения. В кондиционерах эконом-класса разрушение этого пластикового элемента — частый случай.

Следует так же отметить, что все характеристики, написанные в каталогах производителей, получены по разным стандартам. Например, шум: звуковое давление можно измерить на расстоянии 1[м] от кондиционера и тогда эта характеристика имеет обозначение [дБА], многие производители измеряют звуковое давление на расстоянии 3 или даже 5 метров, тогда эта величина обозначается как [дБ]. Очень часто это вводит в заблуждение покупателей и люди удивляются «почему мой супер-тихий кондиционер с характеристикой по шуму ниже чем у DAIKIN так тарахтит?». При замере параметров мощности охлаждение/обогрева и энергопотребления тоже есть несколько способов «подтянуть» показатели тестируемого оборудования.

Мы давно продаем и устанавливаем кондиционеры(сплит-системы) и даём гарантию как на продаваемое оборудование, так и на монтажные работы. Мы совершенно уверены в высоком качестве кондиционеров, продаваемых на нашем сайте.

Если Вы приобретете кондиционер другой марки, то мы поможем Вам осуществить его монтаж, гарантия в этом случае распространяется только на монтажные работы.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже